КультураКино

Сын известного украинского продюсера подписал контракт со Стивеном Кингом на создание фильма ужасов

16:10 19 фев 2020.  2617Читайте на: УКРРУС

19-летний Валентин Лавренюк подписал контракт со Стивеном Кингом на экранизацию его рассказа.

Украинский студент Валентин Лавренюк подписал контракт с американским  писателем Стивеном Кингом и получил права на экранизацию его рассказа «Велотренажер» (2003) за $1. Отправив заявку, 19-летний Лавренюк получил положительный ответ и теперь намерен снять свой дебютный короткометражный фильм, - как сообщает издание Yabl. Лавренюк будет воплощать проект в этом году.

Валентин является сыном известного украинского кинопродюсера Сергея Лавренюка, на счету которого такие нашумевшие ленты как «DZIDZIO Контрабас» с рок-звездой в главной роли и картина «Кроткая» режиссера Сергея Лозницы.

Напомним, что Кинг запустил программу Dollar Baby, в рамках которой продает права на экранизацию своих рассказов школьникам и студентам-кинематографистам. «Мне нравится, что у меня есть возможность протянуть руку помощи новичкам, так же как когда-то протянули мне», - комментирует свой проект Dollar Baby Стивен Кинг. Ежегодно писатель подписывает от пяти до десяти подобный контрактов. Права на экранизацию предоставляются на год. При этом дальнейший выход фильма в широкий прокат будет возможен лишь после личного разрешения Стивена Кинга.

Наверняка, Сергей Лавренюк подключится к проекту сына, хотя в этом году он продюсирует фильм Сергея Лозницы «Бабий Яр».

Сюжет «Велотренажера» о художнике. Пытаясь похудеть, он упорно крутит педали тренажера в подвале своего дома. Но чем больше он увлекается похудением, тем чаще его преследуют жуткие галлюцинации. 

Фото: yabl.ua

Константин Рылев

Самое читаемое