КультураКино на выходные

В мировом прокате успешно стартовал супергеройский фильм "Флэш"

19:45 16 июн 2023.  313Читайте на: УКРРУС

Впрочем, от его режиссера Андреса Мускетти ничего другого и не ожидали.

У "Флэша" были, выражаясь образно, тяжелая беременность и роды. Разработка фильма о Флэше началась еще в конце 1980-х годов, и до 2014 года за него брались несколько режиссеров, которые в итоге покинули проект из-за творческих разногласий. Оно, наверное, и хорошо, так как в результате к созданию "Флэша" привлекли в июле 2019 года в качестве постановщика Андреса (англизированный вариант - Энди) Мускетти, который до сих пор попадал точно во вкусы зрителей.

 Правда, до "Флэша" Мускетти снимал только фильмы ужасов, но зато с очень впечатляющими результатами - "Мама" собрала $146 млн. при бюджете $15 млн., "Оно" (экранизация романа Стивена Кинга) - $701 млн. при бюджете $35 млн. и "Оно 2" - $473 млн. при бюджете $79 млн. Так что успешный старт "Флэша" еще до начала первого уик-энда вполне логичен - как сообщает Dеadline, за четверг он заработал на американском кинорынке $9,7 млн. Это где-то на уровне аналогичных стартов "Венома" и "Доктора Стрэнджа", а на первый уик-энд в США и Канаде прогнозируется $70-75 млн. (у "Венома" было $80,2 млн., а у "Доктора Стрэнджа" $85 млн.)

Что касается уже не самого фильма, а его режиссера, сообщается. что Warner Bros. подписала с ним многолетний договор, ближайшей работой в котором станет новый "Бэтмен". Так что идти в кинотеатр на "Флэша", который вышел и в украинский прокат, в эти выходные стоит. Хотя, конечно, ручаться на 100% не будем - в конце концов второе "Оно" (нашу рецензию на него можно прочесть здесь) получилось у Мускетти слабее первого.

Фото: Pinterest

 

Сергей Семенов

Самое читаемое