ЗдоровьеДиагностика

Стоматологи назвали причины болей во рту

15:30 08 апр 2021.  842Читайте на: УКРРУС

Крайне важно здоровье зубов, так как данные костные образования могут указывать на развитие гайморита.

Стоматолог Олег Янушевич рассказал, на что могут указывать боли в ротовой полости и ощущение дискомфорта. В ряде случаев речь может идти о прогрессирующем гайморите, раке или пародонтите. 

Медик отметил, что неприятные ощущения на дёснах и зубах могут указывать на воспалительные процессы во рту, а также в носовых пазухах или носоглотке. В ряде случаев, как показывает практика, зубная боль, особенно если она наблюдается в верхней челюсти, может быть связана с развитием крайне опасного онкологического заболевания. В таком случае пациенты жалуются на устойчивые неприятные ощущения в гайморовой пазухе. Как правило, активно прогрессирует опухолевый процесс, который также оказывает негативное воздействие, при этом появляются негативны ощущения в зубах. 

Специалист далее рассказал, что крайне важно здоровье зубов, так как данные костные образования также могут указывать на развитие гайморита. При близком расположении зубов к гайморовым пазухам, как правило, возникает и прогрессирует данная болезнь, появляются неприятные ощущения в зубах. 

Янушевич подчеркнул, что изменение атмосферного давления и перепады температуры окружающей среды не могут вызывать неприятные ощущениях во рту, но в ряде случаев речь может идти о пародонтите, в таком случае необходимо лечить дёсны.

Фото: Pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое