ЗдоровьеСовет

Стало известно, что тыквенные семечки помогают при простатите

09:30 18 июл 2019.  7023Читайте на: УКРРУС

Народный метод лечения иногда оказываются эффективнее лекарств.

Весь секрет пользы семечек в том, что в них содержится очень много цинка. Это вещество прекрасно подпитывает организм человека. Особенно важна такая поддержка при заболевании аденомы простаты. Так, доказано, что цинк препятствует разрастанию в предстательной железе соединительной ткани.Также очень эффективно использовать сочетание семечек с медом.

В народной медицине существует такой классический рецепт для лечения простатита тыквенными семечками:  ½ килограмма очищенных семечек тыквы, они должны быть живыми, то есть не жареными. Все тыквенные семечки прокрути через мясорубку добавить мед. Стакан густого меда перемешать его со смесью семечек, тщательно издробленных. Перемешивать надо очень тщательно, чтобы не осталось отдельных комочков семечек и меда. Поставить смесь в холодильник. Там она будет находиться до тех пор, пока не загустеет. Загустеть она должна до такого состояния, чтобы из нее легко можно было слепить шарик. Когда нужная консистенция будет достигнута, нужно слепить шарики диаметром 1-1,5 см. Готовые шарики снова уберите на хранение в холодильник. 

Народные целители рекомендуют принимать данное лекарство утром за полчаса до завтрака. Злоупотреблять таким лекарством – не стоит, так как перенасыщение человеческого организма цинком не приведет к хорошим результатам.

Фото: alibaba

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ольга Левкун

Самое читаемое