ПолитикаVIP

СМИ узнали о VIP-гостях на праздновании 70-летия Суркиса (ФОТО, ВИДЕО)

09:29 13 сен 2019.  2519Читайте на: УКРРУС

На юбилее присутствовали известные силовики и ведущие представители исполнительной власти прошлой каденции, олигархи и президенты.

Нынешний и бывший глава СБУ — Иван Баканов и Василий Грицак, первый помощник президента Сергей Шефир, три бывших президента Леонид Кравчук, Леонид Кучма, Виктор Ющенко, действующий глава МВД Арсен Аваков, бывший премьер-министр Украины Владимир Гройсман, экс-генеральный прокурор Юрий Луценко также были на праздновании 70-летия Григория Суркиса – народного депутата от «Оппозиционной платформы – За життя» и соратника Виктора Медведчука. Об этом сообщают «Схемы». 

Гройсман, Луценко и Аваков скорее всего оставили празднование в автомобилях через подземный паркинг, поэтому журналистам не удалось запечатлеть их на видео – в отличие от большинства других ВИП-гостей. 

На снимке глава СБУ Иван Баканов, фото: Радио Свобода

«Схемы» обратились за комментарием к действующему главе Министерства внутренних дел Украины Арсена Авакова с просьбой объяснить, по каким причинам он посещал юбилей Григория Суркиса. Аваков в ответ сообщил, что является председателем физкультурно-спортивного общества «Динамо» Украины, а в подконтрольных ему ведомствах расследований относительно Суркиса нет.

Приехали поздравить депутата и бизнесмена также олигархи. Это — Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов.

Ранее Lenta.UA писала о том, что журналисты узнали об именитых гостях из ОПУ на свадьбе в Сен-Тропе.

Фото: Новое время

Ирина Костюченко

Самое читаемое