ДонбассЖелезные кони

Славянский полк НГУ получил новые внедорожники

18:59 22 янв 2021.  959Читайте на: УКРРУС

Также внедорожник передан бойцам батальона оперативного назначения имени Героя Украины Сергея Кульчицкого.

Сертификаты и ключи к внедорожникам личному составу части в День Соборности Украины вручил командующий Национальной гвардии Украины генерал-полковник Николай Балан, сообщила пресс-служба МВД Украины.

«В этот день мы как никогда должны помнить, что только вместе способны на большие достижения. И наша Украина - единственная», - подчеркнул Балан обращаясь к военнослужащим части.

Командующий НГУ отметил, что в 2020 году гвардейцы успешно выполнили все возложенные задачи.

«Совместно с другими составляющими сектора безопасности и обороны государства Национальная гвардия Украины работает, как один слаженный механизм. Наши подразделения выполняют определенные задачи в различных регионах. И современная техника - непременная составляющая, что позволяет существенно увеличить эффективность службы, поддерживая спокойствие и правопорядок на улицах наших городов и поселков, выполняя ряд задач ООС », - отметил Балан.

Отныне гвардейцы Славянского полка НГУ выполнять служебно-боевые задачи на четырех внедорожниках Toyota Land Cruiser и двух Ford Ranger. Еще один внедорожник Ford Ranger командующий НГУ передал бойцам батальона оперативного назначения имени Героя Украины генерал-майора Сергея Кульчицкого.

В завершение капеллан воинской части освятил новые автомобили.

Командующий НГУ также ознакомился с состоянием дел в воинской части и пообщался с личным составом полка.

Иллюстративное фото: mvs.gov.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое