ДонбассКотельные

Шмыгаль уверяет, что возобновили работу котельных на Донетчине

14:45 09 мар 2021.  451Читайте на: УКРРУС

Котельные в Донецкой области возобновили работу после отказа «Донецкоблгаза» поставлять газ.

Об этом сообщил Премьер-министр Денис Шмыгаль в Телеграме.  

"Ситуацию с теплоснабжением на Донетчине обсудили сегодня с председателем облгосадминистрации, руководителем областной ВГА Павлом Кириленко. После того, как «Донецкоблгаз» вопреки постановлению Кабинета Министров отключил от газа 59 котельных «Донецктеплокоммунэнерго», мы общими усилиями смогли возобновить работу котельных", - написал Премьер. 

Шмыгаль сообщил, что по факту отключения котельных зарегистрированы 82 уголовных производства по ст. 356 (Самоуправство) Уголовного кодекса Украины и уголовное производство по ч. 2 ст. 384 (Введение в заблуждение суда или иного уполномоченного органа) УКУ. 

Напомним, что ранее ПАО "Донецкоблгаз" заявило, что ОКП "Донецктеплокоммунэнерго" остался без поставщика природного газа из-за долгов перед АО "НАК "Нафтогаз Украины", поэтому «Донецкоблгаз» с 6 марта прекращает газоснабжение объектов «Донецктеплокоммунэнерго». 

Группа «Нафтогаз» заявила, что не направляла заявок об отключении поставок газа ПАО "Донецкоблгаз". Компания призвала «Донецкоблгаз» возобновить поставки газа ОКП "Донецктеплокоммунэнерго" и, соответственно, поставки тепла потребителям. 

Фото: Денис Шмыгаль, Телеграмм. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое