КриминалКоррупция

СБУ поймала продажного офицера полиции (ФОТО)

19:47 02 дек 2019.  1847Читайте на: УКРРУС

Служба безопасности Украины задержала на взятке за закрытие уголовного производства следователя одного из районных отделов полиции Харьковщины.

Об этом сообщил пресс-центр спецслужбы.

«Оперативники СБУ установили, что старший лейтенант полиции требовал от мужчины, обвиняемого в мошенничестве, $6 тысяч. За такую сумму следователь обещал закрыть уголовное производство и не привлекать подозреваемого к уголовной ответственности», - говорится в сообщении.

Работники СБУ задержали взяточника согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины в спальном районе Харькова во время получения первого "транша" в сумме 75 тысяч гривен.

Решается вопрос об осуществлении задержанному сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, и избрании ему меры пресечения.

Продолжаются неотложные следственно-оперативные мероприятия.

Правоохранители устанавливают возможное участие в коррупционных схемах всех работников райотдела полиции.

Операция по разоблачению взяточника проводилась совместно со следователями территориального управления ГБР в Полтаве при содействии подразделения внутренней безопасности Национальной полиции и под процессуальным руководством прокуратуры Харьковской области. 

Как сообщала Lenta.UA, ранее работники Департамента внутренней безопасности Нацполиции совместно с СБУ задержали за взяточничество офицера Оболонского управления полиции

Иллюстративное фото: ssu.gov.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое