За рубежомПохищение

Самого большого кролика в мире похитили в Великобритании

22:45 13 апр 2021.  1886Читайте на: УКРРУС

11-летнего Дариуса украли из сада бывшей модели Playboy Аннетт Эдвардс.

В Великобритании ищут похитителей самого большого в мире кролика. 11-летнего Дариуса украли из сада бывшей модели Playboy 68-летней Аннетт Эдвардс. Хозяйка просит вернуть питомца за вознаграждение в 1000 фунтов стерлингов и предупреждает, что он уже в преклонном возрасте и не пригоден для разведения. По словам убитой горем хозяйки, кролик находится на особой диете, без которой он долго не проживет. 

Английская полиция ищет злоумышленников и надеется на помощь местных жителей. Дариус считается самым крупным в мире представителем породы немецкий великан, длина его тела составляет 129 сантиметров, а вес 16 килограммов. Это рекорд, зафиксированный Книгой рекордов Гиннесса.

Дариус – уже четвертый кролик-рекордсмен, живущий у Эдвардс. Он унаследовал этот титул от своей матери. Не исключено, что его дети побьют рекорд отца. Бывшая модель Playboy обожает кроликов (сейчас у нее живут более 100 особей) и даже потратила около 10 тысяч фунтов стерлингов на пластические операции, чтобы стать похожей на мультипликационную героиню Джессику Рэббит.

Фото: © westmercia.police.uk

Алеся Цвирка

Самое читаемое