За рубежомheart attack

С кандидатом на пост президента США случился инфаркт

14:15 07 окт 2019.  1681Читайте на: УКРРУС

Заявление врачей вызвало вопросы о возрасте и здоровье кандидата в президенты.

Кандидат в президенты США Берни Сандерс перенес сердечный приступ в начале этой недели. Об этом сообщили врачи, которые занимались его лечением, передает Голос Америки. 

Во вторник, 2 октября, 78-летний Сандерс внезапно отменил все мероприятия, связанные с предвыборной кампанией, из-за боли в области грудной клетки. Ему была проведена операция на сердце в связи с закупориванием артерии. В артерию были вставлены два стента. 

Через несколько часов после операции, представители его предвыборного штаба заявили, что Сандерс может говорить и находится в хорошем настроении. 3 октября жена Сандерса сообщила, что он примет участие в четвертом туре предвыборных дебатов Демократической партии, назначенных на 15 октября. 

Однако после того, как Сандерс покинул больницу, его врачи представили ситуацию в менее радужном свете: “У сенатора Сандерса был диагностирован инфаркт миокарда”. 

Заявление врачей, которое было распространено избирательным штабом Сандерса, опять вызвало вопросы о возрасте и здоровье кандидата в президенты. 

“После двух с половиной дней в больнице я чувствую себя прекрасно”, — отметил Сандерс в заявлении, который его кампания распространила вместе с комментариями врачей. 

В письме, которое обнародовано во время избирательной кампании 2016 года, врачи Сандерса утверждали, что в целом у него хорошее состояние здоровья и он никогда не страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Напомним, что 77-летний кандидат от Демократической партии Джо Байден включился в предвыборную гонку 24 апреля.

Выборы президента США должны состояться 3 ноября 2020 года.

Читайте также: Меркель озадачила всех своим здоровьем

Фото: Берни Сандерс, Голос Америки

Ирина Костюченко

Самое читаемое