ПолитикаСвинарчукгейт

Рябошапка рассказал, что ожидает Гладковкого в ближайшем будущем

23:55 17 окт 2019.  1268Читайте на: УКРРУС

Генпрокуратура завершает работу над подозрением задержанному.

Генеральная прокуратура Украины в пятницу, 18 октября, предъявит подозрение бывшему первому заместителю секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олегу Гладковскому, в эфире одного из украинских телеканалов рассказал генеральный прокурор Руслан Рябошапка, сообщает УНН.

По словам генпрокурора, следствие собрало достаточно доказательств для сообщения о подозрении Гладковскому.

“Проект сообщения о подозрении лежит у меня на столе. Работа над ним завершается. Я должен сказать, что доказательств собрано полно и их достаточно, чтобы завтра сообщить о подозрении”, - заявил Рябошапка.

Как сообщала Lenta.UA, 17 октября Национальное антикоррупционное бюро задержало бывшего первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олега Гладковского. По версии НАБУ он пытался убежать из Украины.

В корпорации «Богдан» заявили, что Гладковский направлялся на мировую выставку автобусной техники Bus world 2019, которая начинает свою работу 18 октября в Брюсселе, куда его официально пригласили, как главу ведущей автомобилестроительной корпорации Украины.

Сам Гладковский назвал свое задержание грязным пиаром и политически мотивированным незаконным преследованием, «которое не имеет целью ничего другого, чем создание картинки для ТВ».

В знак протеста против произвола правоохранительных органов Гладковский объявил голодовку.

Иллюстрационное фото: 24 Канал

Игорь Петрук

Самое читаемое