Война и мирконтрнаступление

Зеленский подтвердил факт контрнаступления в Украине

17:30 10 июн 2023.  339Читайте на: УКРРУС

Президент не конкретизировал, на какой стадии оно происходит.

Украинская армия перешла к контрнаступательным действиям. Об этом в субботу, 10 июня, на пресс-конференции с премьер-министром Канады Джастином Трюдо заявил президент Владимир Зеленский, сообщает "Укринформ".

«С моей точки зрения, в Украине происходят контрнаступательные оборонные действия. На какой стадии —я не буду говорить подробно. И считаю, что мы обязательно будем это чувствовать. Я бы не доверял тем или иным Telegram-каналам, особенно путину. Доверять нужно нашим военным», - сказал Зеленский.

Читайте также: Данилов заявил, что ВСУ еще не начали контрнаступление

Слова Зеленского стали ответом владимиру путину, который ранее высказался о контрнаступлении Украины, заявив, что интенсивные бои идут пять дней, а ВСУ не достигли каких-либо успехов.

Также Зеленский добавил, что ежедневно находится на связи с командующими ВСУ разных направлений – с Залужным, Наевым, Сырским, Тарнавским, Москалевым и у всех у них присутствует «позитивный настрой».

3 июня президент Владимир Зеленский заявил, что Украина готова к контрнаступлению.

5 июня Министерство обороны заявляло, что в некоторых направлениях Силы обороны переходят к наступлению. Эпицентром боевых действий остается Бахмутское направление. 

10 июня стало известно, что Силы обороны продвинулись еще на 1,4 километра в Бахмутском направлении.

Фото: Укринформ

Читайте также: В ВСУ прокомментировали подрыв Каховской ГЭС - скажется ли на контрнаступлении

Ирина Костюченко

Самое читаемое