Война и мирсамолеты

Залужный опубликовал видео: «Украине нужны истребители F-16» (ВИДЕО)

12:40 30 мар 2023.  311Читайте на: УКРРУС

Украине нужны многоцелевые летающие платформы.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный напрямую обратился к Западу с призывом передать многоцелевые истребители F-16. Он опубликовал соответствующее видео в Telegram.

В видео наши пилоты делятся историями и опытом выполнения боевых задач и защиты украинского неба с начала полномасштабного вторжения врага и объясняют, почему наша авиация работает на грани возможностей.

Лейтмотив – Украине нужна современная авиация. Украине нужны F-16.

Читайте также: Восемь сенаторов США от обеих партий призывают Пентагон передать Украине истребители F-16 - Politico

Отметим, что по информации военного эксперта из Баку Агиля Рустамзаде, полностью "закрыть небо над Украиной" могли бы американские истребители F-16.

Ранее, Джо Байден сказал, что Соединенные Штаты не будут передавать Украине истребители F16. 

Отметим, что западные партнеры Украины оправдываются, что поставки самолетов якобы могут спровоцировать прямую конфронтацию с Россией.

Поэтому США не дают Украине ракеты ATACMS и ракеты радиусом 310 километров PrSM для HIMARS, танки Abrams и истребители F-16, штурмовики A-10 Thunderbolt II («Бородавочник»), ударно-разведывательные беспилотники Grey Eagle MQ-1C Hellfire

Между тем противник, который имеет численное преимущество в боевой авиации, продолжает наносить удары штурмовыми самолетами по Бахмуту, уничтожая постройки управляемыми тяжелыми авиационными бомбами ФАБ. Ситуация в городе критическая.

Фото: MilitaryArms

Читайте также: Промедление смертельно: экс-глава Пентагона призвал Белый дом «не жадничать» с самолетами и ATACMS для Украины

Ирина Костюченко

Самое читаемое