Война и мирвойна

ВСУ отбили шесть атак россиян в Донецкой области, - Генштаб

09:01 19 ноя 2022.  180Читайте на: УКРРУС

Самая высокая интенсивность боев — на востоке в районе Бахмута и Угледара, на севере Луганщины и юго-востоке — Запорожской области.

За прошедшие сутки силы обороны Украины отразили 6 атак российских оккупационных войск. В свою очередь авиация ВСУ нанесла 7 ударов по районам сосредоточения личного состава противника. Об этом говорится в утренней сводке Генштаба.

За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки российских оккупантов в районах Белогоровки, Зеленополья, Клещеевки, Первомайского, Водяного и Новомихайловки Донецкой области. 

Враг нанес 10 авиационных и 10 ракетных ударов, совершил 42 обстрела из РСЗО. 

По уточненной информации, в период с 10 по 16 ноября, в город Горловка с направления Майорска в больничные учреждения доставлено около 500 раненых военнослужащих российских оккупационных войск, значительная часть которых - недавно мобилизованные. 

Подтверждено огневое поражение района сосредоточение противника в населенном пункте Михайловка Скадовского района. Потери личного состава составили до 40 человек погибшими и 70 ранеными. Их отвезли в больничные учреждения на временно оккупированной территории АР Крым. 

Авиация Сил обороны в течение суток нанесла 7 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника. Воины украинских ракетных войск и артиллерии за минувшие сутки поразили пункт управления, более 12-ти районов сосредоточения живой силы и пунктам хранения вооружения и военной техники (ВВТ) и средство противовоздушной обороны оккупантов.

Фото: Радио Свобода

Читайте также: Российские оккупанты, несмотря на огромные потери, все еще пытаются захватить Бахмут

Читайте также: Оккупанты через Мариуполь перебрасывают войска в район Угледара

Ирина Костюченко

Самое читаемое