ЗапорожьеПолиция

В Запорожье мужчина угрожал патрульным полицейским

10:50 22 апр 2021.  1781Читайте на: УКРРУС

Оперативники Запорожского управления Департамента внутренней безопасности Нацполиции получили информацию об инциденте, который произошел между патрульными полицейскими и мужчиной на одной из улиц Запорожья.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

Установлено, что около 23:00 сотрудники патрульной полиции получили вызов о драке в ночном заведении. На месте происшествия к ним подошел неизвестный и начал дерзко высказывать им свое пренебрежение. Унижение полицейских сопровождалось нецензурной бранью и перешло в открытые угрозы. При этом злоумышленник громко выкрикивал, что он является достаточно известным и влиятельным в криминальном кругу. 

Конфликт произошел в присутствии многих свидетелей и был зафиксирован на видео. По материалам внутренней безопасности Нацполиции следователи отдела полиции Запорожского районного управления начали уголовное производство. 

Правоохранители оперативно установили личность и место нахождения злоумышленника. Им оказался 34-летний житель Запорожья, который неоднократно привлекался к ответственности за грабеж, мошенничество и нанесение телесных повреждений. 

За физической поддержке бойцов полиции особого назначения ГУНП в Запорожской области его задержали. Под процессуальным руководством Вознесеновской окружной прокуратуры Запорожья ему объявлено о подозрении по ч. 3 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция инкриминируемой злоумышленнику статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое