ПолитикаПоследствия

В Украине незаметно прошла годовщина «референдумного пшика» Зеленского

03:30 27 окт 2021.  1264Читайте на: УКРРУС

Год назад, 25 октября, в Украине состоялись местные выборы, параллельно с которыми по инициативе президента Владимира Зеленского проходил не имеющий юридического статуса «референдум».

Результаты прошлогоднего «акта народовластия», о котором так много говорит власть прокоментирорвал Lenta.UA политолог, руководитель «Агентства моделирования ситуаций» Виталий Бала.

«На мой взгляд, действующая власть на самом деле никогда не хотела внедрять в Украине настоящее народовластие, хотя под этой маркой было сделано много достаточно громких и резонансных по сути своей заявлений. Опрос возле избирательных участков носил исключительно пиар-характер», - подчеркнул Бала.

Читайте также: Еще не веник, но уже не букет: почему проседают рейтинги президента Зеленского

По его словам, также опрос в ходе прошлогодних местных выборов «выполнял функцию инструмента стимулирования симпатиков партии «Слуга народа» с тем, чтобы они пришли на выборы».

По убеждению эксперта, подобного рода опросы в нынешних украинских реалиях не имеют права на существование.

«Их целесообразно проводить в странах с устоявшейся демократией и точно не тогда, когда имеет место вооруженная агрессия со стороны страны-соседа», - подчеркнул политолог.

Иллюстративное фото: politeka.net

Читайте также: Соратник по «95 кварталу» порекомендовал Зеленскому жестко разобраться с Верховной Радой

Игорь Петрук

Самое читаемое