КультураШоу-бизнес

В мировой прокат выходит фильм ужасов, в котором Винни-Пух и Пятачок стали серийными убийцами

13:30 02 ноя 2022.  463Читайте на: УКРРУС

А всё потому. что их бросил Кристофер Робин.

Классическая история о том, как писатель Алан Милн рассказывал своему сыну Кристоферу Робину сказки о медвежонке Винни-Пухе и его друзьях, уже, наверное, настолько сидит в печенках у нескольких поколений англоязычных читателей, что предложенная режиссером Рисом Фрейком-Уотерфилдом ее шуточно-кошмарная интерпретация (Винни-Пух и Пятачок после того, как их бросил Кристофер Робин, стали кровавыми убийцами), вызвала в киномире громадный интерес. 

Как сообщает The Hollywood Reporter, эта, как пишет издание, "чрезвычайно малобюджетная и чрезвычайно кровавая интерпретация любимой детской истории А. А. Милна" уже уходит в кинотеатры. Правда, не в ближайшее время. Fathom Events собирается выпустить хоррор-слэшер (фильм представляет собой еще и пародию на популярные слэшеры, то есть фильмы ужасов, где главные герои - подростки) для однодневного мероприятия в сотнях кинотеатров США 15 февраля. 

Altitude приобрела Blood and Honey для Великобритании. Cinemex планирует показать его на нескольких сотнях экранов в Мексике, и тоже самое собирается сделать в Канаде сеть Cineplex. Кинотетральные релизы фильма планируются также в других странах. 

Идея о том, как почти двухметровый Пух и его приятель Пятачок устраивают кровавую охоту в Лесу Сотни Акров после того, как Кристофер Робин оставил их на произвол судьбы, пришла в голову Фрейку-Уотерфилду, когда он увидел, что оригинальная книга Милна стала общественным достоянием в январе 2022 года, миновав 95-летнюю отметку с момента ее публикации.

Огромный интерес к фильму не только помог его выпуску в кинотеатрах, но и позволил расширить производство за счет дополнительных съемок. Фрейк-Уотерфилд сейчас планирует продолжение своего фильма «Винни-Пух: Кровь и мед», а также готовит к еще один нестандартный взгляд на популярную детскую сказку в проекте «Питер Пэн: Кошмары Неверленда».

Фото: Pinterest

Сергей Семенов

Самое читаемое