КиевПрокуратура

В Киев очередной чиновник по благоустройству попался на взятке

15:55 24 май 2023.  416Читайте на: УКРРУС

На взятке задержали исполняющего обязанности начальника отдела по вопросам благоустройства.

Исполняющий обязанности начальника отдела по вопросам благоустройства и контроля за охраной природной среды одного из районов столицы после проверки документов на осуществление деятельности СТО, начал требовать у руководителя автосервиса ежемесячную плату в размере 10 тысяч гривен за дальнейшее беспрепятственное осуществление деятельности, сообщает Киевская городская прокуратура.

В случае же отказа от предоставления денежных средств он предупредил предпринимателя о демонтаже помещения. 

Во время общения с предпринимателем, чиновник подчеркнул, что учитывая, что он является новоназначенным руководителем подразделения, все "вопросы" необходимо решать с ним. 

Не остановила чиновника от противоправных действий даже осведомленность о недавнем разоблачении руководителя и главного специалиста этого же отдела на получении неправомерной выгоды. 

По результатам оперативных мероприятий правоохранители задокументировали получение должностным лицом взятки. 

В настоящее время гражданину сообщено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения его от должности. 

Следственные действия в уголовном производстве продолжаются. Устанавливается круг лиц, причастных к коррупционному правонарушению. 

В прокуратуре отмечают, что должностные лица указанного подразделения РГА в течение последнего месяца уже дважды разоблачались Соломенской окружной прокуратурой города Киева во время получения неправомерной выгоды. 

Окружной прокуратурой сообщено о подозрении начальнику указанного отдела по факту получения неправомерной выгоды за разрешение на осуществление стихийной торговли. 

Сообщено о подозрении главному специалисту этого отдела по факту получения неправомерной выгоды за "разрешение" на размещение кафе.

Фото: Киевская городская прокуратура.

Читайте также: В деле экс-главы Верховного Суда вплыли еще полмиллиона долларов (фото)

Читайте также: Выяснилось, где в Киеве дешевле всего снимать квартиру

Евгений Медведев

Самое читаемое