КиевЖизнь продолжается

В КГГА назвали цифры сыгранных свадеб и рождений в столице с начала войны

20:55 05 янв 2023.  226Читайте на: УКРРУС

В Киеве каждый день появляются на свет новые украинцы и создаются новые семьи.

За 315 дней полномасштабной войны, развязанной страной-агрессором против Украины, в Киеве сочетались браком 22 600 пар и родились 13 965 малышей. Такие цифры привел первый замглавы Киевгоргосадминистрации Николай Поворозник.

Так, по его информации, с 24 февраля в столице появились на свет 7235 мальчиков и 6730 девочек. Из них – 235 двоен и три тройни.

«В этом году украинцы встретили новый Победный год под обстрелами оккупантов. Враг запускал смертельные ракеты и дроны по всей территории Украины. Они думают, что так они нас испугают, думают, что сломают и смогут склонить к их «миру». И это еще раз доказывает, что они абсолютно не знают, кто мы, какие мы и чем отличаемся от них, потому что мы – верные патриоты своей Родины, каждый из нас на своем месте приближает победу и искренне верит в нее. Впрочем, украинцы стойко выдерживают удары врага, потому что за нами правда и, конечно, победа! В Киеве, каждый день рождаются новые украинцы и создаются новые семьи», – отметил чиновник.

Он пожелал новорожденным и их родителям крепкого здоровья и мирного неба, а новым семьям – крепкой любви, счастья и благополучия.

Фото: GoodFon

Алеся Цвирка

Самое читаемое