ПроисшествияТрагедия

В Италии нашли тело убитой 23-летней украинки

13:40 02 фев 2023.  1137Читайте на: УКРРУС

Ее поиски с участием кинологов и волонтеров длились несколько дней.

Тело 23-летней украинки Яны Малайко, пропавшей 20 января в Кастильоне-делле-Стивьере, найдено. Об этом сообщает газета La Repubblica.

Яна родом из Черновцов. В Италии она проживала последние 8 лет.

По обвинению в убийстве девушки арестован ее бывший сожитель, 34-летний гражданин Молдавии Дмитрий Стратан, с которым она рассталась в начале января.

Пара познакомилась три года назад, причиной для расставания стали постоянные ссоры и нежелание мужчины найти работу. По информации журналистов, Стратан не смирился с расставанием и перешел к угрозам.

19 января Яна провела вечер со своим новым другом Андреем, который работает на ферме в городе Мантуя, они поужинали в ресторане. Однако Дмитрий названивал ей и говорил, что заболела их собачка, которая осталась у него. Предложил встретиться в квартире, чтобы он мог передать ей животное.

21 января Стратана арестовали по обвинении в преднамеренном убийстве и сокрытии тела, он отказался давать показания.

1 февраля СМИ сообщили, что тело Яны с признаками насильственной смерти нашли в переулке в кустах под кучей дров на границе городов Кастильоне-делле-Стивьери и Лонато. До этого было известно, что она исчезла в ночь с 19 на 20 января.

В полиции предположили, что убийство произошло в период с 02:30 до 05:00 по итальянскому времени. Некоторые камеры зафиксировали, что в это время Дмитрий вышел из лифта с большим черным пакетом. В тот же день утром он позвонил своему другу и признался, что убил Яну.

Фото: коллаж 24 Канала

Алеся Цвирка

Самое читаемое