КиевМнение

В ГУР оценили возможность РФ часто обстреливать Киев так, как в последние дни

00:00 31 май 2023.  512Читайте на: УКРРУС

Враг тестирует западное вооружение, полученное Украиной.

В Главном управлении разведки Минобороны считают, что рашистские оккупанты обстреливают столицу для демонстративной пропаганды. Однако атаковать Киев так часто и мощно, как в последние дни, они долго не смогут. Об этом заявил пресс-офицер ГУР Андрей Юсов в интервью порталу Online.ua.

По его словам, после того как западные партнеры передали Украине дополнительные средства противовоздушной обороны, Воздушные силы ВСУ научились с ними работать. Поэтому враг тестирует это вооружение и хотел бы показать, что его оружие «аналоговнет» может что-то сделать с украинскими защитниками и западным оружием. Но у него ничего не выходит.

Читайте также: Рашисты в третий раз за сутки атаковали Киев «шахедами»: есть жертвы и раненые

«Уже сколько обстрелов подряд все цели сбиваются и наши бойцы, Воздушные силы и средства ПВО демонстрируют лучшие результаты. А собственно единственное, что может продемонстрировать агрессор, – это какие-то слухи о том, что те или иные образцы западных вооружений повреждены. Надо понимать, что попытка активная, массовая и беспрецедентная, но это больше показательные выступления. Так часто и с такой интенсивностью и с таким количеством они повторять подобные «представления» не смогут», – уверил Юсов.

Фото: с сайта ProstoMOB

Алеся Цвирка

Самое читаемое