Война и мирПереговоры о мире

В Беларуси сообщили о завершении последних приготовлений к российско-украинским переговорам

13:25 02 мар 2022.  1127Читайте на: УКРРУС

По данным росСМИ, их время сдвигается.

Сейчас последние приготовления к новому раунду переговоров украинской и российской делегаций уже завершаются. Об этом сообщил спикер белорусского МИД Анатолий Глаз.

“Неоднократно заявляли, что мы готовы сделать все возможное и организовать встречу в любой момент. В настоящее время последние приготовления уже завершаются. Беларусь подготовлена к любому развитию событий. Главное, чтобы договорились делегации", - говорится в заявлении белорусского МИД в Twitter.

По данным источников росСМИ, время самих переговоров сдвигается, сообщает УНН. Также они сообщили, что новый раунд переговоров между делегациями России и Украины якобы пройдет на территории Беларуси — в Беловежской пуще.

Напомним, 28 февраля на границе с Беларусью состоялись переговоры между Украиной и Россией. Советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк сообщил, что делегации возвращаются в свои страны для консультаций.

Как сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, Президент Украины Владимир Зеленский полностью проинформирован, до мелких деталей, о разговоре, который состоялся между украинской и российской делегацией. Украина определится со своей позицией и тогда будет готовиться к новой.

Елена Коваль

Самое читаемое