Донбассэкстрадиция

Украина выдала Грузии криминального авторитета

14:23 02 апр 2021.  591Читайте на: УКРРУС

Он совершил на территории своей страны мошеннические действия в особо крупных размерах.

Полиция Донетчины экстрадирует криминального авторитета из Грузии, передает пресс-служба МВД. 

Находясь в розыске за мошенничество в особо крупных размерах, мужчина бежал в Украину. На территории нашего государства он также жил в противоречии с законом, за что понес наказание. Теперь злоумышленнику придется ответить за преступления и в своей стране. Сотрудники управления уголовного розыска полиции Донетчины и оперативники Покровска под процессуальным руководством прокуратуры начали процесс экстрадиции преступника в Грузию. 

Более десяти лет назад гражданин Грузии 1978 года рождения совершил территории своей страны мошеннические действия в особо крупных размерах. Скрываться от наказания за преступление мужчина решил на территории Украины. Между тем на родине 29 ноября 2011 года ему был заочно вынесен судебный приговор - лишение свободы на 10 лет. 

Свою преступную деятельность иностранец продолжил в нашем государстве. Однако на этот раз ему не удалось избежать правосудия. За совершение преступлений, совершенных на территории Украины, предусмотренных ч. 4 ст. 187 (разбой) и ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство из корыстных побуждений) Уголовного кодекса Украины, он был заключен на 9 лет на территории нашего государства. 

В Украине злоумышленник имел криминальный авторитет среди этнических групп. 

1 апреля его срок наказания истек. Однако выйти на свободу и, вероятно, продолжить преступную деятельность он не сможет. 

Сотрудники уголовного розыска установили, что заключенный числится в розыске на территории Грузии. Итак, вчера, 1 апреля, после выхода из исправительной колонии по алгоритму процессуальных действий был задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. 

Сейчас к фигуранту применен экстрадиционный арест для обеспечения передачи его грузинским компетентным органам для исполнения приговора суда. 

На родине мужчине придется ответить за преступления. 

Фото: пресс-служба МВД

Ирина Костюченко

Самое читаемое