ПолитикаКонтрнаступление

Украина перешла в контрнаступление против РФ на дипломатическом фронте

22:39 13 фев 2022.  12004Читайте на: УКРРУС

Россия отказалась отвечать на официальный запрос, основанном на Венском документе о мерах укрепления доверия и безопасности ОБСЕ, о своей военной деятельности возле границ, поэтому Украина переходит к следующему этапу дипломатических действий.

Об этом, комментируя отказ РФ ответить, как того требуют положения Венского документа, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в Тwitter.

«Россия не ответила на наш запрос по Венскому документу. Мы делаем следующий шаг. Украина созывает встречу с РФ и всеми государствами-участниками в течение следующих 48 часов для обсуждения усиления и перемещения войск РФ вдоль нашей границы и во временно оккупированном Крыму», - написал Кулеба.

Читайте также: Байден изложил Зеленскому план ответа США и НАТО на действия РФ против Украины

Он подчеркнул, что если Россия серьезно относится к своим словам о неделимости безопасности на пространстве ОБСЕ, она должна выполнить свои обязательства по военной прозрачности для снижения напряжения и укрепления безопасности для всех государств-участников.

Напомним, ранее Кулеба заявил, что Украина продолжит использовать все дипломатические возможности для обеспечения своей безопасности.

Иллюстративное фото: dw.com 

Читайте также: Зеленский назвал наибольшого врага Украины

Игорь Петрук

Самое читаемое