LifeStyleИсследование

Ученые определили сексуально привлекательные черты людей

20:30 24 май 2021.  5055Читайте на: УКРРУС

Женщины и мужчины установили одинаковые приоритеты.

Коллектив ученых, представляющий Национальный институт старения установил возраст, в котором женщина способна получать максимальное удовольствие от секса. Специалисты убеждены, что дамы в этот период ощущают пик сексуальности.

В свою очередь специалисты из Технологического университета Квинсленда в Австралии провели исследование, в ходе которого они изучили предпочтения женщин и мужчин в отношении сексуального влечения. Результаты исследования опубликованы в журнале PLOS ONE. 

«Предпочтения людей с точки зрения сексуального влечения заставляют их принимать решения о сексе, отношениях и воспроизводстве, которые в конечном итоге влияют на многие аспекты общества, такие как гендерные роли, гендерное равенство, уровень фертильности, политика и многое другое», – уточнили эксперты. 

Читайте также: Чем полезен регулярный секс

Как показал статистический анализ с участием 7 325 австралийских пользователей сайтов знакомств в возрастном диапазоне от 18 до 65 лет, женщины и мужчины установили одинаковые приоритеты. Так, представители обоих полов оценили телосложение, привлекательность, доверие, открытость и эмоциональную привязанность как очень важные. При этом менее важным оказался доход. 

Несмотря на это, женщины, по сравнению с мужчинами, оценили на 9-14 баллов выше важность возраста, образования, дохода, интеллекта, эмоциональной привязанности и доверия. С другой стороны, мужчины отдавали более высокий приоритет привлекательности и телосложению по сравнению с другими характеристиками. Примечательно, что различия между предпочтениями мужчин и женщин с возрастом меняются. 

Читайте также: Назван самый счастливый возраст человека

Фото: pixabay.com 

Елена Коваль

Елена Коваль

Самое читаемое