ЗдоровьеИсследование

Медики назвали необычный способ укрепления иммунитета

19:32 13 апр 2021.  1273Читайте на: УКРРУС

Регулярный секс способствует укреплению иммунитета на 30%.

Регулярные занятия сексом повышают защитные силы иммунитета на 30%. Об этом в заявил популярный в США врач-натуропат Фейт Коутс. 

Доктор озвучил теорию о том, что регулярный интим помогает укрепить иммунную систему организма. Для этого заниматься сексом следует 1-2 раза в неделю. По словам Коутса, его теория имеет научное обоснование. Американские психологи подтвердили гипотезу еще в конце минувшего столетия. Результаты исследований они опубликовали на страницах NewScientist. 

Специалисты вначале провели среди студентов в возрасте от 16 до 23 опрос по поводу частоты секса за весь предшествующий месяц. После этого психологи измерили уровень иммуноглобулина А (IgA), выявленного в слизистых оболочках антигена добровольцев, который считается первой линией защиты при ОРЗ и гриппе. Показатель оказался примерно на 30% выше у тех, кто регулярно наслаждался интимной близостью. 

Клифорд Лоуэлл из Калифорнийского университета, комментируя результаты исследования, отметил, что иммунная система сексуально активных людей лучше справляется с различными чужеродными антигенами. При этом примечательным оказался тот факт, что у добровольцев, которые занимались сексом более трех раз в неделю, уровень иммуноглобулина А был ниже в сравнении с теми, кто вообще не вел половую жизнь. 

Ученые пояснили данную особенность тем, что вероятно, эти добровольцы находятся в плохих отношениях с партнерами, что провоцирует у них сильное беспокойство, а стресс и тревога, как известно, понижают уровень IgA.

Фото: Pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое