ЗдоровьеСексуальная жизнь

Идеальную для здоровья частоту занятий сексом назвали медики

03:30 23 фев 2024.  435Читайте на: УКРРУС

Оргазмы при мастурбации так же полезны, как и те, что достигаются вместе с партнером.

Медики утверждают, что сексом следует заниматься как можно чаще. Издание New York Post приводит мнения врачей на эту тему – специалисты высказались, какая периодичность интимной близости считается идеальной для здоровья человека.

Так, врач из США Андреа Пеннингтон считает, что женщины должны испытывать как минимум три оргазма в неделю. Это помогает справляться со стрессом, депрессией и беспокойством. А ученые Гарвардского университета доказали, что высокая сексуальная активность снижает риск развития рака простаты на 33%. Оптимальным количеством эякуляций они назвали 21 в месяц.

Читайте также: Выяснилось, в каком возрасте люди чаще занимаются сексом

При этом эксперты акцентируют внимание на том, что оргазмы, которые люди испытывают при мастурбации, так же полезны, как и те, которые достигаются вместе с партнером.

Между тем уверения ученых и врачей опровергли утверждения специалистки по китайской народной медицине Нины Ченг, которая утверждала, что часто заниматься сексом необходимо только молодым людям. Кроме того, она заявила, что людям старше 50 лет достаточно одного полового акта раз в три недели.

Фото: Envato Elements

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Формулу мужского оргазма вывели математики и дали рекомендации

Алеся Цвирка

Самое читаемое