LifeStyleИсследование

Ученые определили возраст максимальной сексуальной активности женщин

21:32 30 мар 2021.  2795Читайте на: УКРРУС

Зачастую это объясняется тем, что дамы принимают свое тело.

Коллектив ученых, представляющий Национальный институт старения, рассказал о возрасте, в котором женщина способна получать максимальное удовольствие от секса. Результатами исследования специалисты поделились во время конференции Североамериканского общества по менопаузе в Орландо. 

Научные сотрудники убеждены, что дамы ощущают пик сексуальности в возрасте 45-60 лет. Специалисты объяснили это тем, что женщины к данному времени начинают вести себя более раскованно и понимают, в чём нуждаются. Зачастую это объясняется тем, что в прошлом остаются различные диеты и походы в фитнес-клубы, поскольку дама принимает своё тело.

Результаты эксперимента были получены после проведения опроса женщин определённого возраста. Добровольцы во время испытания подтвердили, что даже менопауза, проблемы с детьми и различные заболевания не стали преградой и им удалось научиться получать большое количество удовольствия от интимной жизни. Согласно мнению экспертов, после проведённого исследования выяснилось, что утверждение об активном занятии сексом лишь людьми молодого возраста можно считать ошибочным.

Фото: pixabay.com 

Елена Коваль

Самое читаемое