ОбществоВъезд в США

США меняют для украинцев условия въезда в страну с ноября

23:15 27 окт 2021.  1747Читайте на: УКРРУС

Это требования не будет распространяться на детей в возрасте до 18 лет.

С 8 ноября гражданам Украины при наличии действующей визы перед вылетом в Соединенные Штаты будет необходимо предъявить справку о полной вакцинации от коронавируса. Об этом говорится в сообщении Госдепартамента США.

Полностью вакцинированные претенденты на въезд, как и раньше, должны будут также предоставить документы об отрицательном тесте на COVID-19, сделанном в течение трех дней до поездки.

Читайте также: Что делать украинцам, привитым российским «Спутником», – объяснение врача

В Госдепартаменте обращают внимание на то, что новыми правилами с 8 ноября снимаются ограничения на поездки для иностранцев из 33 стран, которые были введены в марте 2020 года. Это касается 26 европейских стран Шенгенской зоны, Великобритании, Ирландии, Китая, Индии, Ирана, Бразилии, ЮАР.

«Эта новая глобальная система путешествий заменяет существующие ограничения для каждой страны, внедряя последовательный подход во всем мире», – отмечает внешнеполитическое ведомство США.

Что будет необходимо гражданам Украины для въезда в США с 8 ноября

Сегодня граждане Украины могут попасть в США самолетом независимо от наличия полной вакцинации при условии предоставления отрицательного теста, сделанного за 72 часа до поездки, или справки о выздоровлении от COVID.

В соответствии с новыми требованиями разрешаются авиапутешествия тем, кто полностью вакцинирован препаратами, одобренными Управлением по продовольствию и медикаментам США (FDA) или ВОЗ. К ним относятся все вакцины, которыми прививают людей в Украине.

Ранее lenta.ua писала, как Франция изменила правила въезда для граждан Украины с 11 октября.

Фото: коллаж ДжеТревел

Читайте также: Ляшко анонсировал расширение перечня профессий для обязательной вакцинации – кто в него попадет

Алеся Цвирка

Самое читаемое