ПолитикаМнение

Сроки коренного перелома в войне в пользу Украины спрогнозировал Арестович

23:25 08 ноя 2022.  600Читайте на: УКРРУС

Враг уже выгребает последние ресурсы и клянчит оружие даже у Северной Кореи.

Советник Офиса президента подполковник Алексей Арестович считает, что коренной перелом в войне, развязанной Россией против Украины, скорее всего наступит в феврале-марте 2023 года. Такое мнение он выразил в эфире YouTube-канала «Фейгин Live».

По словам Арестовича, у Кремля уже начались проблемы, и они будут только усугубляться. Оккупанты осознают, что существенно уступают в гонке потенциалов.

Читайте также: Арестович рассказал о партизанском движении на территории России

«Они сняли все свои войска, все свои ЧВК, которых около 40 тысяч человек воюют в Украине. Сняли даже с Мали последних, которые там охраняли урановые рудники», – сказал Арестович.

Он подчеркнул, что РФ уже выгребает последние ресурсы и просит оружие даже у Северной Кореи, а также испытывает серьезные проблемы с ракетами, которые пытается купить у Ирана и доставить через Каспийское море.

«Мобилизацию не удается закончить, поэтому вся эта история – билет в один конец. Февраль-март, я думаю, наступит коренной перелом. И поэтому они принимают все меры, чтобы конфликт заморозить, затянуть или договориться о прекращении огня», – объяснил эксперт.

Фото: коллаж с сайта dialog.ua

Читайте также: Арестович пообещал украинцам баллотироваться на пост президента

Алеся Цвирка

Самое читаемое