КриминалКоррупция

«Слугу народа» задержали на взятке на Киевщине, сообщил экс-нардеп

22:22 06 май 2021.  3610Читайте на: УКРРУС

В пресс-службе СБУ о задержании пока не сообщали.

На горячем, прямо при получении взятки работники СБУ задержали председателя Дымерской ОТГ в Киевской области Владимира Подкурганного из партии «Слуга Народа». С ним вместе в руки эсбэушников попали и сообщники политика. Об этом в четверг, 6 мая, сообщил экс-нардеп Игорь Мосийчук в своем Telegram-канале.

«Подкурганного считают человеком народного депутата предыдущих созывов, а ныне председателя фракции «За будущее» в Киевском областном совете Ярослава Москаленко», – сообщил Мосийчук.

Также Мосийчук сообщил, что задержанный Подкурганный в 2019 году возглавлял избирательный штаб народного депутата от «Слуги Народа» Ольги Василевской-Смаглюк.

«Она и привела Подкурганного в президентскую партию», - объяснил Мосийчук.

В пресс-службе СБУ о задержании пока не сообщали.

Отметим, что Подкурганного называют одним из «судей Майдана». Это судьи, которые выносили решения о запрете мирных собраний по всей Украине, о лишении прав на управление авто или штрафах за не остановку (почти все эти решения касались поездок активистов в Межигорье), о заключении под стражу и домашнем аресте активистов, которых задерживали во время акций протеста.

Алеся Цвирка

Самое читаемое