Война и мирвойна

Самолет Путина пересек воздушное пространство Беларуси

17:51 03 дек 2022.  158Читайте на: УКРРУС

Состоялась встреча министров обороны.

Сервис отслеживания полетов авиации Flightradar24 зафиксировал полет правительственного самолета рф Ту-204, который называют «воздушным штабом Путина». По предварительной информации, на нем прилетел министр обороны российской федерации сергей шойгу. Вероятно, глава российского минобороны прибыл в Беларусь, чтобы провести переговоры с белорусским коллегой Виктором Хрениным. Об этом сообщает Actu news.

Позднее Пул Первого сообщил, что Минобороны Беларуси подписало с Минобороны РФ протокол о внесении изменений в Соглашение между РБ и РФ о совместном обеспечении региональной безопасности в военной сфере от 19 декабря 1997 года «в свете угроз со стороны НАТО».

Читайте также: Как и почему ФСБ отравила Макея, объяснил российский оппозиционер

Министр обороны РФ Шойгу прилетел в Минск, где совместно с министром обороны РБ Хрениным подписал дополнение к договору о совместной безопасности, который был принят в 1997 году.

Содержание дополнения к договору засекречено.

false

В мониторинговой группе «Беларуські Гаюн» отмечают, что подписание документа произошло прямо на аэродроме в Мачулищах, что крайне нетипично и лишь подчеркивает какую-то спешку. 

Кроме того, сразу после подписания документов в Минск направился и Лукашенко для встречи с Шойгу. 

Ранее сообщалось, что в Минск прибыли российские генералы и VIP-борт.

Напомним, Лукашенко пока удерживается от ввода белорусских войск в войну против Украины, заявляя, что Беларусь необходимо прикрывать с западных флангов от угрозы НАТО.

Фото: УНИАН

Читайте также: Лукашенко объяснил, почему Беларусь не вводит войска в Украину

Ирина Костюченко

Самое читаемое