Киевкрасная зона

С какими документами будут пускать в общественный транспорт Киева во время локдауна, рассказали чиновники

04:55 01 ноя 2021.  1772Читайте на: УКРРУС

Власти разъяснили особенности карантинных ограничений в Киеве после вхождения столицы в «красную» зону 1 ноября.

Об особенностях проезда в общественном транспорте Киева после введения локдауна с 00:00 1 ноября, в эфире одного из отечественных телеканало рассказал начальник Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан, сообщает Цензор.НЕТ.

«Что касается общественного транспорта, то можно находиться в транспорте в маске, с документами - желтым или зеленым сертификатом (в котором - ред.), или одна, или две дозы прививки, или иметь при себе ПЦР-тест, или тест на антиген, или иметь справку о выздоровлении», - пояснил Рубан.

По его словам, наличие одного из вышеперечисленных документов обязательно.

«Транспорт сегодня работает не так, как ТРЦ и другие заведения. Можно использовать одну дозу, а потом прививаться второй», - уточнил Рубан.

Он также пояснил, что пассажирам общественного транспорта столицы можно использовать сертификат о вакцинации с одной прививочной дозой.

«Киев впервые ввел свое правило, потому что в правительственных документах ограничения касаются только межрегионального транспорта. Городской транспорт там не прописан. Поэтому Киевская городская власть обратилась к правительству с целью внесения корректив в постановление Кабинета министров», - подчеркнул чиновник.

Иллюстративное фото: epravda.com.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое