Война и мир«полукапитуляция»

Путин вцепился в Крым и Донбасс и при этом хочет остановить войну - Пригожин

12:35 23 июн 2023.  496Читайте на: УКРРУС

«Троянский конь Патрушева» выступил в неожиданной роли парламентера.

Главарь ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в последнем "политическом" интервью дал понять, что российские элиты ищут способ завершить войну. Первую часть интервью опубликовал tg-канал Кепка Пригожина.

Так, в частности, он заявил, что Зеленский, "когда стал президентом, был готов к договорённостям. Всё, что нужно было сделать (Путину - ред.) — слезть с Олимпа, пойти и договориться с ним". 

"Для чего была нужна война? Война была нужна, чтобы Шойгу получил "звезду героя". Война была нужна олигархическому клану, управляющему Россией. Война была нужна, чтобы поставить президентом Украины Медведчука", - сказал Пригожин, притворно говоря о войне в прошедшем времени.

Читайте также: «Тотальный п*здеж»: Пригожин заявил о колоссальных проблемах оккупантов в Бахмуте

"После 2014 года Донбасс распиливался и разворовывался людьми из АП, ФСБ, олигархами типа {Cергея - ред.} Курченко. Это люди, которые воровали деньги у жителей Донбасса. Генералы распиливали деньги, выделенные на "корпуса народной милиции "ЛДНР". Генералы получали деньги за "мёртвые души". Из АП распиливали вначале {Владислав - ред.} Сурков, потом {Дмитрий - ред.} Козак", - пояснил главарь "вагнеровцев".

Теневая фигура российского военно-политического руководства отметил, что в ведомстве шойгу утратили контакт с реальностью.

Он назвал план "сво" "бездарно спланированной операцией". "Почему-то кучка недоумков решила, что они настолько хитрожопые, что никто не поймёт, чем они занимаются во время "учений" и никто не остановит их, когда они пойдут в Киев", - сказал создатель ЧВК "Вагнер".

"Никто не уничтожал 60 "леопардов", это полная тотальная чушь, сейчас российская армия отступает на Запорожском, Херсонском направлениях и умывается кровью", - "притворился слабым" Пригожин.

Напомним, Украина будет вести переговоры, только когда войска РФ покинут международно признанные украинские границы по состоянию на 1991 год.

4 октября 2022 года Президент Украины Владимир Зеленский указом №679/2022  утвердил решение СНБО Украины от 30 сентября о невозможности переговоров с Путиным.

Ранее было названо условие, при котором Россия сама прекратит войну против Украины.

Напомним, в ситуации с Украиной путин пытался повторить «трюк» как с войной в Грузии 08.08.08, когда сразу после Олимпиады в Пекине насильственным путем были захвачены территории Южной Осетии. «Миротворцем» тогда выступила Франция, а через год президент США Обама уже сидел у путина в Москве и договаривался о «большой перезагрузке». То же самое произошло и с Крымом в 2014 году после проведения Олимпиады в Сочи.

«Путинская банда попала в западню, и сейчас пытается дожать Зеленского, чтобы он подписал мирное соглашение и какой-нибудь минск-3, чтобы получить передышку. Человеческий ресурс для войны заканчивается, импортозамещение в производстве оружия из-за санкций провалилось, с экономикой проблемы. Они сейчас пытаются принудить лидеров Запада к тому, чтобы они додавили Украину подписать перемирие», - отметил эксперт Владислав Оленченко.

Фото: скриншот видео

 

Читайте также: Политолог рассказал, почему криминализация окружения Путина на руку Украине

Ирина Костюченко

Самое читаемое