За "поребриком"«дворцовый переворот»

ГУР МОУ сообщает о массовых арестах военных в Москве

17:47 08 окт 2022.  351Читайте на: УКРРУС

В Кремле идет ползучий «дворцовый переворот»?

В субботу, 8 октября, на фоне новостей о подрыве Крымского моста в Москве начались аресты военных. Движение в центре российской столицы перекрыто. В город вошли подразделения дивизии оперназначения имени Дзержинского – "элиты" Росгвардии. Об этом сообщили в Главном разведывательном управлении Минобороны Украины. 

По данным ГУР МОУ, росгвардейцы оцепили столичный центр совместно с подразделениями полиции. Известно о многочисленных арестах, задержаниях и блокировках российских военнослужащих. 

Вместо этого, все военные подразделения по периметру Москвы приведены в повышенную боевую готовность.

Как сообщает tg-канал Gulagu.net, ФСБ сейчас пытается представить диверсию на Крымском мосту как заговор и участие кого-то из Минобороны РФ в подготовке этого теракта с таким количеством взрывчатки. В свою очередь в ведомстве Шойгу хотят сделать козлами отпущения ФСБ и ФСО. Кроме того, допускается вариант с действием "третьей заинтересованной силы".

Читайте также: В Китае накануне съезда КПК происходит подавление оппозиции - СМИ

Транзит власти в РФ

Отметим, что внутри башен Кремля изначально была заложена конкуренция трех силовых вертикалей власти - ФСБ, Росгвардии и МВД. 

Сергей Шойгу возглавлял МЧС России с 1994 года по 2012-й. С 6 ноября 2012 года Путин назначил его министром обороны РФ. Политологи считают, что Шойгу "играет" в одной команде с Росгвардией Виктора Золотова. 

Секретарь совбеза РФ Николай Патрушев, курируя российские СВР (возглавляет Сергей Нарышкин - ред.) и ГРУ (Игорь Костюков - ред.), выступает в одной связке с директором ФСБ Александром Бортниковым.

Еще одним игроком считается Федеральная служба охраны (ФСО), созданная специально под обеспечение интересов "первого лица".

С начала санкционированного Путиным вторжения РФ в Украину и в связи с провалом планов на блицкриг из-за ложной оценки обстановки в силовом окружении президента РФ стали спешно готовить сценарий по транзиту власти и "сохранению лица" по окончании войны.

Ранее lenta.UA писала, что бизнесово-политическая элита РФ рассматривает возможность отстранения от власти нынешнего хозяина Кремля Владимира Путина под прикрытием «несчастного случая». Не исключается отравление, внезапная болезнь и смерть на операционном столе или другая «случайность», под которой будет скрыт дворцовый переворот в стиле императора Павла I или Петра III.

Фото: ГУР МОУ

Читайте также: О подготовке в России свержения Путина узнала украинская разведка

Ирина Костюченко

Самое читаемое