ПолитикаПо данным разведки

О подготовке в России свержения Путина узнала украинская разведка

20:35 20 мар 2022.  81492Читайте на: УКРРУС

Рассматриваются разные варианты – отравление, внезапная болезнь или другая «случайность».

Бизнесово-политическая элита РФ рассматривает возможность отстранения от власти нынешнего хозяина Кремля Владимира Путина под прикрытием «несчастного случая». Об этом сообщает ГУ разведки Минобороны Украины.

По данным разведки, в среде российской российской элиты формируется группа влиятельных лиц, оппозиционных к Путину. Их цель – скорейшее его отстранение от власти и восстановление экономических связей с Западом, разрушенных из-за нападения России на Украину.

«Определенная часть российской политической элиты РФ рассматривает в качестве преемника Путина директора ФСБ Александра Бортникова. Примечательно, что именно Бортников в последнее время попал в опалу со стороны российского диктатора. Официальная причина опалы руководителя ФСБ – роковые просчеты в войне против Украины. Именно Бортников и его ведомство отвечали за анализ настроений населения Украины и способности украинской армии», – говорится в сообщении.

При этом рассматриваются разные варианты ликвидации Путина – не исключается отравление, внезапная болезнь или другая «случайность».

Читайте также: В Украину просачиваются террористы для ликвидации Зеленского, Ермака и Шмыгаля

Украинская разведка допускает, что именно с этими процессами связан недавний слив расположения чеченских подразделений на севере Киева. Информация поступила именно от российской стороны. Вероятно, таким образом руководство ФСБ пытается ослабить влияние Кадырова. Это может быть также попыткой заблаговременно наладить взаимодействие с украинскими властями в обход нынешнего руководства РФ.

Фото: donpress.com

Иван Сергиенко

Самое читаемое