Война и мирПо данным разведки

В Украину просачиваются террористы для ликвидации Зеленского, Ермака и Шмыгаля

15:10 20 мар 2022.  3523Читайте на: УКРРУС

Организация покушений на первых лиц нашего государства является частью стратегии оккупантов.

Страна-агрессор не прекращает забрасывать в Украину террористические группы с целью ликвидации руководства нашей страны. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

Отмечается, что в Украину начали прибывать очередные группы боевиков, связанных с приближенным к Путину российским пропагандистом и владельцем ППК «Лига» («Вагнер») Евгением Пригожиным. Главная задача наемников– ликвидация высшего военно-политического руководства Украины.

Читайте также: Уничтожена группа диверсантов, засланная для ликвидации Зеленского, – СНБО

В частности, по данным ГУР МОУ, ключевые мишени террористов – Владимир Зеленский, Андрей Ермак и Денис Шмыгаль.

«Путин лично отдал приказ на проведение очередных атак одному из немногих доверенных лиц. Все предыдущие попытки закончились провалом и ликвидацией террористов. Российские оккупанты, не достигнув поставленных задач в ходе полномасштабной агрессии против Украины, продолжают попытки дестабилизации работы украинской власти, деморализации общества, раскоординации движения сопротивления и торможения международного взаимодействия Украины. Организация покушений на первых лиц нашего государства является частью стратегии оккупантов», – говорится в сообщении.

Также в ГУР заявили, что украинской армии, спецслужбам и правоохранительным органам хорошо известны планы Кремля.

«Мы готовы к отпору агрессору как на фронте, так и в тылу. Никакие террористические атаки не будут иметь успеха», – заверили в разведке.

Фото: goodfon

Читайте также: Информацию о покушениях на Зеленского обнародовала СБУ

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое