Криминалсмерть нардепа

Правоохранители засекретили расследование гибели Полякова

14:34 01 ноя 2021.  7297Читайте на: УКРРУС

Нацполиция ссылается на соблюдение тайны следствия.

Национальна полиция засекретила расследование дела о гибели депутата Верховной Рады Антона Полякова (группа "За будущее"), сообщают Українські Новини.

Нацполиция отмечает, что дело расследуется по факту смерти Полякова по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса - "умышленное убийство".

"Досудебное расследование продолжается, по его результатам будет принято решение согласно требованиям Уголовного процессуального кодекса", - говорится в ответе по запросу Українських Новин.

Читайте также: Место Полякова в парламенте может занять эпатажный политик из прошлого созыва ВР

Нацполиция ссылается на соблюдение тайны следствия.

В частности, Нацполиция отказалась сообщить Українським Новинам, допрошена ли по делу невеста Полякова - депутат Рады Анна Скороход

Напомним, 26 октября замминистра внутренних дел Евгений Енин сообщил, что правоохранители уже допросили народного депутата Скороход, а также ее помощника Руслана Джамбулатова, с которым депутат ужинал в ресторане НУАР перед смертью.

31 октября Скороход заявила, что народный депутат Антон Поляков был убит

26 октября МВД заявило, что в крови Полякова, кроме метадона, выявили димедрол. 

12 октября в МВД сообщили, что водитель такси некоторое время ехал за машиной с Поляковым, прежде чем забрать его к себе в авто.

Смерть народного депутата

8 октября Антон Поляков был найден в Киеве мертвым. Полиция Киева устанавливает обстоятельства смерти нардепа, открыто уголовное производство по статье Уголовного кодекса об умышленном убийстве с пометкой "естественная смерть".

По информации МВД, Полякову стало плохо дорогой в такси, его пытались реанимировать врачи скорой, но констатировали смерть. По словам водителя такси, пассажир сел в его машину у остановки общественного транспорта в Днепровском районе Киева, после чего последнему стало плохо и у него началась тошнота.

По предварительным данным, Поляков умер вследствие сердечного приступа (острая коронарная недостаточность). Причину наступления такого физиологического состояния должна установить судебно-медицинская и токсикологическая экспертиза.

8 октября в МВД заявили, что рассматривают несколько версий гибели Антона Полякова.

По состоянию на 11 октября в МВД рассматривали две версии случившегося - "умышленное отравление" либо "самоотравление".

Пресс-секретарь МВД Артем Шевченко 12 октября сообщил, что степень искренности свидетельских показаний сейчас проверяется следствием.

Источник издания «Страна.ua» в правоохранительных структурах допустил, что метадон, обнаруженный в крови умершего депутата Верховной Рады Антона Полякова, могли подсыпать ему в алкоголь. 

13 октября замминистра внутренних дел Евгений Енин сообщил еще одну деталь, которую в МВД, несмотря на тайну следствия, решили обнародовать. По его словам, на месте происшествия были найдены два катетера с неким бурым веществом, "природу которого еще предстоит выяснить".

Фото: Українські Новини

Читайте также: В Киеве нашли труп депутата Верховной Рады

Ирина Костюченко

Самое читаемое