УманьУмань

Полицейские Черкасчины собрали средства на изготовление окопных свечей для ВСУ

10:15 02 ноя 2022.  629Читайте на: УКРРУС

Правоохранители Христиновки продолжают помогать украинским защитникам.

Сотрудники полиции Христиновки Уманского района Черкасской области собрали взнос на закупку материала для изготовления окопных свечей и передали деньги волонтерам. Об этом сообщается на странице полиции Черкасчины в Facebook. 

Христиновские волонтеры производят окопные свечи для военных большими партиями. Они находят хорошие отклики среди защитников. На передовой говорят, что благодаря таким свечам могут нагреть чайник, высушить одежду или согреться в холодном окопе. Для их изготовления волонтеры собирают гофрокартон, воски, парафины, жестяные банки. Сбор открывают в социальных сетях. К инициативе присоединились и правоохранители. 

Христиновские полицейские среди коллег собрали средства на закупку материала для изготовления более двухсот окопных свечей. Свою лепту они уже передали волонтерам. 

“Война продолжается и мы должны делать всё, чтобы помочь украинским защитникам в холодное время. Для этого мы сплачиваемся с волонтерами, которые производят специальные окопные свечи, потому что такие изделия горят дольше обычных. Поэтому мы присоединились к организации процесса и поставили целью обеспечить необходимым материалом волонтеров, которые изготовят свечи и доставят всё на передовую”, — рассказал начальник Христиновского отдела полиции Юрий Ковалёв.

Фото: facebook/cherkasypolice

Читайте также: Григорий Козловский продолжает помогать ВСУ (ВИДЕО)

Читайте также: Помочь армии и обществу: миссия непобедимых – Максим Бабенко

Ирина Костюченко

Самое читаемое