Война и мирэкономика

Нидерланды проведут конференцию по вопросу послевоенного восстановления Украины

12:57 19 окт 2022.  156Читайте на: УКРРУС

Мероприятие стартует сегодня в 13:30.

Министерство иностранных дел Нидерландов в среду, 19 октября, проведет в Гааге конференцию, посвященную вопросу восстановления Украины после войны. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Цель конференции - собрать представителей Нидерландов, которые участвуют или заинтересованы в участии в восстановлении Украины с тем, чтобы они были готовы к этому в послевоенный период. 

Участники мероприятия будут рассматривать потребности Украины в послевоенном восстановлении как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

В конференции по видеосвязи примет участие заместитель главы администрации Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко. Также в Гааге присутствуте посол Украины в Нидерландах Максим Кононенко. Среди других участников заявлены голландский администратор Всемирного банка Коэн Давидсе, генеральный директор по международному сотрудничеству из Министерства иностранных дел Китти ван дер Хейден  и директор по международным делам голландской федерации работодателей VNO-NCW Томас Гросфельд. Директор Фонда беженцев Тинеке Сеелен участвует в мероприятии от имени сотрудничающих организаций по оказанию помощи. Конференцию закроет министр  внешней торговли и сотрудничества Нидерландов Лисье Схрейнемахер.

Читайте также: Какие страны возьмутся за восстановление Украины и как - подробности

Фото: nu.nl

Читайте также: Сколько будет стоить реконструкция Украины - европейский банкир назвал астрономическую сумму

Ирина Костюченко

Самое читаемое