КиевБезопасность

Накануне праздников в КГГА воззвали к сознательности жителей столицы

21:55 30 дек 2022.  168Читайте на: УКРРУС

Из соображений безопасности больших празднований в Киеве не планируется.

Власти столицы обратились к жителям Киева с просьбой в период новогодне-рождественских праздников не игнорировать воздушную тревогу и соблюдать правила, установленные военной администрацией. Об этом говорится в обращении КГГА.

«Городские власти призывают не игнорировать сигналы воздушной тревоги во время праздников, а также напоминают об обязательном соблюдении комендантского часа и запрете пиротехники», – говорится в сообщении.

Читайте также: О наказании за использование пиротехники на Новый год предупредили в Нацполиции

Гражданам напоминают, что в Киеве действует комендантский час – с 23:00 до 05:00, и на Новый год и Рождество его отменять не будут. В обозначенный период находиться на улице и других общественных местах запрещено, поэтому, учитывая ограничения и требования военного положения, граждан просят планировать возвращение домой.

Выходить на улицу во время комендантского часа можно только чтобы пройти до ближайшего укрытия в случае тревоги. С собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Из соображений безопасности больших празднований в Киеве не планируется. Главная елка страны будет гореть в течение дня в Новый год, 31 декабря и на Рождество.

Читайте также: В КГГА рассказали, как будет работать городской транспорт в Киеве в новогоднюю ночь

Во время воздушной тревоги новогоднюю елку подсвечивать не будут.

Фото: Freepik

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое