Война и мирЛ/ДНР

На границе с РФ и Беларусью введены строгие режимные ограничения

13:32 23 фев 2022.  1651Читайте на: УКРРУС

23 февраля СНБО одобрил введение в Украине чрезвычайного положения.

В среду, 23 февраля, Госпогранслужба Украина ввела дополнительные меры по усилению охраны приграничных районов с РФ и Беларусью. Об этом сообщила пресс-служба ГПСУ. 

«Среди ограничений: пребывание в пограничных районах в ночное время, выход любых плавательных средств из пунктов базирования, движение транспорта (кроме военного, силовых структур, агротехники) по дорогам, которые отсутствуют в реестре автомобильных дорог и ведут к государственной границе», — перечислили в Госпогранслужбе. 

Читайте также: В зону ООС будут переброшены силовые подразделения МВД

Также в пограничной полосе ограничили пребывание иностранцев, использование радиостанций, полеты легкомоторных самолетов и БПЛА, видео и фотофиксацию личного состава, сооружений, транспорта и других объектов Госпогранслужбы. 

Дополнительные режимные ограничения вводятся приказами пограничных отрядов и могут отличаться в разных районах и областях. 

23 февраля СНБО одобрил введение в Украине чрезвычайного положения. 

21 февраля Россия признала независимость «ДНР» и «ЛНР» в пределах, записанных в их «конституциях» — то есть во всех границах Луганской и Донецкой областей. 22 февраля Совет федерации разрешил Путину ввести российские войска на Донбасс.

Фото: LB.ua

Читайте также: Минобороны призвало украинцев хранить в секрете передвижения войск

Ирина Костюченко

Самое читаемое