Война и мирПереговоры

Кулеба рассказал о предстоящих переговорах с Лавровым

15:15 09 мар 2022.  1799Читайте на: УКРРУС

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба подтвердил переговоры с главой МИД страны-агрессора Сергеем Лавровым.

Переговоры состоятся 10 марта. Украинская сторона работает над тем, чтобы они были как можно более эффективными. 

"Ожидания у меня от переговоров сдержанные. Я не возлагаю на них каких-то завышенных ожиданий, но мы, безусловно, будем выпускать по максимуму. Это - прекратить огонь. Это - освободить наши территории. И третий пункт - это безусловное решение всех наших гуманитарных вопросов... катастроф. Это уже не вопросы, а катастрофы, созданные российской армией", - заявил Кулеба в видеообращении. 

Украина сильна, поэтому будет выжимать максимум во время этих переговоров. Результат переговоров зависит не только от украинской стороны, но и от инструкций и директив, с которыми в Турцию приедет Лавров. 

"Я надеюсь, что он подойдет к этим переговорам добросовестно, а не с пропагандистской перспективы. А действительно с задачей поиска решения, как прекратить эту войну, развязанную Россией", - отметил Кулеба. 

Он попросил украинцев пожелать украинской команде успеха и пообещал, что достойно будет отстаивать национальные интересы.

Напомним, что глава британского Минтранса Грант Шэппс заявил, что появление любого российского самолёта в воздушном пространстве страны будет приравнено к уголовному преступлению. Вход самолета будет считаться вторжением. 

Читайте также: В России сжигают военкоматы, чтобы призывников не отправили на войну в Украину

Фото: Укрправда.
 

Читайте также: На Харьковщине ВСУ уничтожили колонну российских оккупантов

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое