ЗапорожьеВойна

Командирами двух уничтоженных кораблей в Бердянске были предатели Украины

18:15 24 мар 2022.  2770Читайте на: УКРРУС

Командирами двух поврежденных десантных кораблей в Бердянске являются изменники Украины, которые перешли на сторону оккупантов в 2014 году.

Командир ВДК "Саратов" капитан 2 ранга Владимир Храмченков, бывший командир СДК "Кировоград" украинских ВМС, в 2014 году предал присяге и перешел на сторону оккупантов. Его "товарищ" капитан 2 ранга Юрий Павлов, командир ВДК "Новочеркасск", на момент предательства был старшим помощником командира ВДК "Константин Ольшанский", сообщают ВМСУ. 

На "Саратове" в результате удара произошел пожар, сдетонировал БК. На "Новочеркасске" 3 погибших и 3 раненых. 

"Они слабы, в 2014 году не устояли и взяли 30 серебряников, и сегодня благодаря их "профессионализму" у рашистов еще два БДК потеряли боеспособность. Обращаемся к этим двум предателям: у вас остался единственный шанс хоть чуть-чуть отбелить свою совесть, лучше затопите свои корабли сами, мы вам за это даже награду какую-нибудь дадим. В противном случае, приблизитесь к украинским берегам еще раз, будете кормить наших азовских бычков вместе с экипажем "Орска", - сообщает ВМС.

Напомним, что по информации британской военной разведки, российские войска пытаются окружить украинских защитников на востоке Украины. 

Читайте также: ВСУ уничтожили российских оккупантов в лесах Черниговщины

Фото: скриншот.

Читайте также: В России остановилось производство авиаракет

Евгений Медведев

Самое читаемое