ОбществоПогода

Какой будет погода на выходные – синоптик вдохновила украинцев прогнозом

22:55 13 май 2022.  1546Читайте на: УКРРУС

В субботу будет немного теплее, в воскресенье – прохладнее.

На грядущей неделе в Украине ожидается похолодание, вызванное новой воздушной массой, которая придет на территорию нашего государства. Об этом в написала на своей странице в Facebook  синоптик Наталья Диденко.

В субботу-воскресенье в Украине будет тепло. Днем температура будет составлять +18–24 градуса, в южной части страны +20–26 градусов.

Читайте также: Какой будет погода в мае – Укргидрометцентр опубликовал прогноз по Украине

«В субботу, 14 мая, пройдут периодические дожди, а в центральных и восточных областях, в ближайшую ночь еще и в Одесской области возможны сильные ливни. На остальной территории Украины в субботу местами локальные дожди, днем в западной части без существенных осадков. Ветер будет с северо-запада, временами порывистым, однако сильных шквалов не ожидается», – спрогнозировала Диденко.

По мнению специалиста, в воскресенье осадки стихнут, только на севере Украины и на Харьковщине возможны периодические дожди, но температура воздуха особо не изменится. В Киеве в субботу возможен дождь, но в воскресенье какие-либо серьезные осадки – вряд ли.

«Температура воздуха днем 14–15 мая ожидается в пределах +18–22 градусов. В субботу будет немного теплее, в воскресенье – прохладнее», – предупредила синоптик.

Между тем со вторника в Украину придет новая воздушная масса – ощутимо посвежеет, самой холодной предполагается среда, 18 мая, однако ближе к следующим выходным температура снова повысится.

Фото: 24 канал

Читайте также: Погоду весной в Украине спрогнозировали метеорологи – прогнозы на март, апрель и май

Алеся Цвирка

Самое читаемое