ОбществоПрогноз

Как долго продлится золотая и теплая осень рассказала синоптик

06:32 30 сен 2022.  784Читайте на: УКРРУС

Ближайшие два дня ожидаются в Украине очень теплые.

30 сентября, на праздник Веры, Надежды, Любви и Софии, температура воздуха в Украине будет составлять +18+23 градуса, на востоке до +24, а на юге местами вплоть до +25+27 градусов. Несколько свежее будет в западных областях, однако там достаточно комфортно, +16+21 градус. Об этом рассказала синоптик Наталка Диденко в своем телеграм.

Дожди пройдут по ночам: на севере, в центре и на юге. Днем 30 сентября будет дождь возле центральной части, на крайнем западе, на Харьковщине, Полтавщине, возле Днепра с районами. На остальной территории в день без существенных осадков.

Читайте также: Волна тепла накроет Украину

«Киевляне! Завтра обязательно придумайте себе занятия на открытом воздухе, ведь день будет по-настоящему золотой, как ни хочется избежать этого осеннего лингво-стереотипа.

Во-первых, температура воздуха ожидается +19+21 градус! Во-вторых, дождь в столице пройдет только в ближайшую ночь, а завтра днем ​​будет приятная сырость и комфортное тепло» - отметила синоптик.

Теплая погода еще пробудет в субботу, а вот в воскресенье небо затянет дождевыми облаками и станет холоднее. 

«Еще раз напоминаю, что ближайшие два дня будут очень теплыми. Не сидите дома, погуляйте, поработайте, подвигайтесь, но не идите в места большого скопления людей – вирусы тоже осенью скучают, потому и пристают к нам» - добавила Диденко.

Фото: pixabay.com

Читайте также: Украинцам пообещали погоду как летом – сколько предстоит радоваться теплу

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое