ТуризмОтдых

Израиль открывает въезд для привитых от коронавируса украинцев

09:03 21 июн 2021.  3208Читайте на: УКРРУС

В ближайшее время будет опубликован уточненный список стран и вакцин, признанных в стране.

МВД Государства Израиль сообщает, что с 1 июля будет значительно упрощена процедура въезда в страну иностранных граждан. Об этом информирует The Jerusalim Post.

Так, израильтяне смогут посещать любые страны за исключением тех, которые были включены в список «стран максимального риска», на данный момент это Аргентина, Бразилия, ЮАР, Индия, Мексика и Россия. Для выезда в эти страны нужно получить разрешение комиссии по исключительным случаям.

Читайте также: Об очередной волне коронавируса предупредил Ляшко

Главным условием для въезда в Израиль для иностранных граждан является наличие прививки или справки о выздоровлении после коронавируса.

Иностранные граждане, не прошедшие вакцинацию, должны будут по приезде в Израиль соблюдать режим самоизоляции в течение 10 или 14 дней (в соответствии с инструкциями минздрава).

Дети до 6 лет, не прошедшие вакцинацию, не должны соблюдать карантин в случае, если их родители были привиты.

В МВД акцентировали внимание на том, что с 1 июля иностранным гражданам, прошедшим вакцинацию, не надо будет заранее получать разрешение на въезд в страну. При этом сообщается, что в ближайшее время будет опубликован уточненный список стран и вакцин, признанных в Израиле. В местном минздраве заверили, что все вакцины, разработанные на Западе, будут признаны.

Как ранее сообщала lenta.ua, Черногория максимально упростила въезд для украинцев.

Фото: worldisraelnews

Читайте также: Условия въезда для украинцев обновила Болгария

Алеся Цвирка

Самое читаемое