КиевПолиция

Иностранцы пытались обокрасть квартиру киевлянина

15:45 19 янв 2021.  4453Читайте на: УКРРУС

Вчера в дежурную часть полиции Киева позвонил киевлянин и сообщил, что сработала сигнализация в его квартире, в которую проникли неизвестные. Немедленно на улицу Дмитриевскую выехала следственно-оперативная группа Шевченковского управления полиции, наряды патрульной полиции.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

Как рассказал заместитель начальника следственного отделения отдела полиции №1 Шевченковского управления полиции Максим Васильченко, правоохранители связались с владельцем квартиры и выяснили, что сейчас он находится на отдыхе: 

«Мужчина сообщил нам, что утром в его доме сработала самостоятельно установленная сигнализация и он отметил, что внутри есть сейф с оружием. Воры закрылись в квартире и на требования полиции не реагировали. В ходе оперативно проведенной спецоперации при силовой поддержке бойцов спецподразделения КОРД задержали двух иностранцев, которые пытались обокрасть квартиру». 

Оперативные сотрудники выяснили, что злоумышленники с помощью отмычек проникли в помещение на пятом этаже. Они пытались обокрасть и вынести из помещения ценности и открыть сейф с оружием, но им это не удалось. Двух фигурантов задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Кроме того, следователи проверяют законность их пребывания на территории Украины. 

«Расследование проводится в рамках уголовного производства, открытого по части третьей статьи 15 частью третьей статьи 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. При процессуальном руководстве местной прокуратуры № 10 следователи сообщили фигурантам о подозрении в совершении преступления. Шевченковский районный суд столицы избрал меру пресечения – содержание под стражей. Им грозит до шести лет лишения свободы», - добавил Максим Васильченко.

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое