Закон и правокоррупция

Двух украинских пограничников поймали на взятке 1300 евро

11:46 19 мар 2021.  575Читайте на: УКРРУС

Не чистые на руку военнослужащие служили в погранотряде в Черновицкой области.

Двух коррумпированных пограничников обнаружили и задержали на Буковине, передает пресс-служба МВД.

Сразу двое инспекторов пограничной службы решили получить неправомерную выгоду за содействие в организации незаконного перемещения табачных изделий через государственную границу Украины.

Они требовали у местного жителя Черновицкой области денежное вознаграждение в размере 1300 евро. Половину суммы гражданин должен был перечислить на банковский счет одного из военнослужащих, остальную часть суммы ловкачи пожелали получить наличными.

Однако незаконная сделка пошла не по сценарию.

Так, вчера в Черновцах совместная межведомственная группа в составе сотрудников внутренней и собственной безопасности Госпогранслужбы по Черновицком отряда ГВВВБ «Запад», сотрудников 7 отдела 6 управления ГУ ВКР ОКР СБ Украины и следственных ГБР, под процессуальным руководством Черновицкой специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере задержала инспекторов пограничной службы при наличной «транзакции».

Отметим, что разоблачения и задержания взяточников в погонах стало возможным благодаря содействию руководства Черновицкого пограничного отряда, в результате реализации материалов уголовного производства по ч.1 ст. 204, ч.1 ст. 364, ч.3 ст 368 и ч.3 ст. 369 УК Украины.

В настоящее время продолжаются неотложные следственные действия.

Фото: пресс-служба МВД

Ирина Костюченко

Самое читаемое