ЗдоровьеПитание

Диетологи объяснили, как похудеть во время карантина

18:10 07 апр 2020.  2416Читайте на: УКРРУС

В пределах 1200 килокалорий можно составить вкусный и насыщенный рацион.

Контроль режима и рациона питания поможет скинуть от трех до шести килограммов за один месяц. Для этого необходимо использовать формулу для расчета потребления калорий Харриса — Бенедикта. Формула подразумевает, что дневное потребление калорий должно быть меньше, чем расход калорий. 

Разброс калорийности ежедневного рациона может отличаться в большую или меньшую сторону даже у одного человека. К примеру, когда мы отдыхаем и спим подольше, потребление калорий минимальное — примерно 1400-1700 килокалорий. 

В пределах 1200 килокалорий можно составить вкусный и насыщенный рацион с пятиразовым питанием — с первым, вторым, третьим блюдом и компотом, причем в меню могут быть молочные каши, творог, мясо и даже бутерброды. 

Достаточно добавить чуть больше физической нагрузки и уменьшить содержание жира и быстрых углеводов в рационе — отказаться от колбасы, майонеза, блюд с жирными соусами, жареной картошки, конфет и сдобы.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое